Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2020-м году лишили прав за алкогольный перегар в 2025-м году я вступил в
Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2020-м году лишили прав за алкогольный перегар в 2025-м году я вступил в Добровольческой формирование барс Белгород срок истёк ещё в 2022-м году права я сдавал в ГАИ подскажите пожалуйста могу ли я сейчас их вернуть и что мне нужно для этого сделать
, Никита Алексеев, г. Москва
Екатерина Шамонтьева
Здравствуйте.
Вернуть сейчас без сдачи экзамена и медсправки не получится.
Допускается приостановление исполнения административного наказания, но вам это не подходит, так как уже срок уже истек.
А для, если образно выразится «помилования», то есть когда гражданин считается не подвергнутым наказанию, необходимо наличие государственной награды либо исключение из добровольческого формирования по определенным основаниям.
(ФЗ от 08.08.2024 № 285-ФЗ)