Имеет ли право банк (работодатель) изменять мотивацию (систему премирования) для сотрудников в середине
Имеет ли право банк (работодатель) изменять мотивацию (систему премирования) для сотрудников в середине рабочего квартала и при этом не выплачивать премию за уже отработанный месяц по старой мотивации? Работодатель умышленно в середине февраля понизил пороги премирования и применил их на январь, тем самым срезав часть премии за уже проделанную работу. Имеет ли право банк "резать" премию сотрудников и куда можно пожаловаться на работодателя, поскольку эту частая практика?