Неумышленная порча имущества
Добрый вечер. Уважаемые, ответьте пожалуйста. Пролил газировку на ноутбук друга, которым он уже пользуется 2 года (тогда покупал за 19 тысяч рублей). Ноутбук якобы восстановлению не подлежит. Человек требует возмещения полной стоимости техники. Правомерно ли это? И Если нет - то как я должен отвечать за нанесенный ущерб?