Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться?

Добрый день! Хотел бы у вас спросить и разобраться вот в каком вопросе - при открытие магазина,человек думает,что продавать,определившись с этим вопросом,начинает формировать свой ассортимент и выбирает только одну нишу товаров,например,одежа(это значит мужская,женская,белье,носки и т.д.,т.е. все,что относится к одежде),таким образом,сфера товаров,деятельности,одна...а почему нельзя сделать много разных и непохожих на себя товаров(в данном случае речь идет об интернет магазине),почему все маркетологи,все люди идут только по одному принципу,уже по протоптанной дорожке...экономисты говорят,что это не правильно с точки зрения психологии,ПОЧЕМУ??? Почему все говорят,что так неправильно и т.д. и т.п...Где конкретный ответ на этот вопрос или я что-то не понимаю,изобретаю велосипед??? Подскажите пожалуйста,заранее благодарен!

12 Февраля 2013, 12:56, вопрос №45149 Ильяс, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня ресурс юридического плана, но если в общем психологическом и экономическом плане то Вы не первооткрыватель - интренет магазины есть и немало у которых ассортимент от болта до нитки и видеорегистратора, те же самые супермаркеты (продукты химия одежда домашнее белье техника автотовары да всего и не учесть), мое мнение (лично моё) охватить весь объем каждого вида товара и разместить мало мальский его ассортимент в одном месте довольно не просто - поставить 20-40 телевизоров, 30 видеорегистраторов, 500 платьев, 5 стендов с лампочками, 10 витрин с обоями и т.п. в одном месте как бы как минимум сложно (глобально немалое помещение, куча персонала разбирающегося каждый в своем виде товара - причем Вы не знаете можно им доверять или они закажут никому не нужные старые модели техники или одежды) в общем минусов гораздо больше в многопрофильном чем в нишевом магазине.

    12 Февраля 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Думаю, что Ваш вопрос никак не связан с правом. Законом никак не запрещается заниматься подобным разносторонним перечнем предоставления услуг, в том числе и через интернет магазин. А что касается того, как поступают другие, то это просто свобода выбора каждого.

    12 Февраля 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Вы можете совместить в инт. магазине любые товары от нитки до танка, в этом Вы будете не первым - например, инт. магазин Е5 так и делает (при это доставка бесплатная).

    Вопрос только в том, сможете ли Вы это грамотно...продумать, чтобы не быть в убытке.

    Плюсы мономагазинов, что в них покупатель может найти именно такую,например, нитку, которую больше он нигде никогда не найдёт.

    12 Февраля 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats