Вопросы О сроках, либо о предоставлании офиц бумаги об отказа игнорирует просто

У нас угнали лизинговую технику в г. Нягань. Даже всем очевидно, кто именно. Но мвд по г. Нягани откащвает в ВУД. Даже не дают КУСП с печатью. Сотрудник просил пишет в вотс ап что дела не будет возбуждено. Вопросы О сроках, либо о предоставлании офиц бумаги об отказа игнорирует просто. Как быть?

, Эмилия Александровна Александрова, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Эмилия Александровна!

Пожалуй, самым действенным способом повлиять на подобную ситуацию – обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой указать о несогласии с явным бездействием сотрудников полиции.

В жалобе укажите свои данные (ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона), с чем именно Вы несогласны, почему считаете, что должностное лиц необоснованно провело проверку, пришло к неверным выводам (или же вовсе проигнорировало Ваше заявление) и т.п.

Согласно ч. 1 ст. 124 УПК РФ

прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Жалобу можно направить почтовой связью или с помощью электронных сервисов (на сайте органа прокуратуры).

Если понадобится дополнительная помощь, в том числе по составлению жалобы – пишите в чат.

Эмилия Александровна Александрова
Клиент, г. Москва
Благодарю

Рад помочь!

Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Напишите мне в чат для консультации и составления жалобы.

С Уважением.