Какой запрос написать в госуслугах, чтобы поменять фамилию, на фамилию мужа спустя время, если при вступлении в брак не поменяла, а потом захотела
Добрый день!
В 2025 году для смены фамилии, включая смену на фамилию мужа, необходимо обратиться в ЗАГС. Сотрудники учреждения предоставят вам список документов, которые нужно собрать. В этот перечень входят:
— Паспорт.
— Свидетельство о рождении.
— Документ о заключении или расторжении брака, если такие события имели место.
— При наличии несовершеннолетних детей также понадобятся их свидетельства о рождении.
— Заявление по форме № 20, которое также можно получить в ЗАГСе.
Перед подачей заявления необходимо оплатить госпошлину. В 2025 году регистрация новых ФИО обойдется в 5000 рублей.
После завершения процедуры заявитель получит свидетельство о смене личных данных, подтверждающее внесенные изменения.