Хотела бы узнать будет ли наш ребёнок получать алименты после 6 месяцев, после признание попавшим безвести?
Быаший муж пропал на сво. Официально признан без вести пропавшим. Хотела бы узнать будет ли наш ребёнок получать алименты после 6 месяцев, после признание попавшим безвести?
, Ирина, г. Москва
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Алименты- это долг, привязанный непосредственно должнику. Соответственно не наследуется.С момента смерти должника/признания без вести пропавшим, исполнительное производство прекращается.(пп.1п1. ст.43 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве»).
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите+