Но в чеке моей подписи нет в момент купля продажи, а сам продавец поставил подпись о том, что согласен с условиями

Купили смартфон 31.08.2024г, истек срок годности, но телефон сломался тогда, когда лежал смотрел соцсети. Но в чеке моей подписи нет в момент купля продажи, а сам продавец поставил подпись о том, что согласен с условиями

  • image
    .jpg
, Нима, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нима.

Даже если в чеке нет вашей подписи, это не лишает вас права на защиту по Закону РФ «О защите прав потребителей». Факт покупки подтверждается чеком, а производственный дефект может быть основанием для возврата или ремонта товара, если он выявлен в течение двух лет (ст. 19 закона № 2300-1).

Если поломка произошла не по вашей вине и устройство не было повреждено, вы вправе требовать бесплатного устранения недостатков, замены товара или возврата денег, несмотря на истечение гарантийного срока, при условии, что докажете производственный дефект.

Рекомендую провести независимую экспертизу, если продавец отказывается признавать поломку гарантийной.

Могу помочь подготовить претензию к продавцу для досудебного урегулирования вопроса.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.