Написать досудебную претензию или сразу подавать иск в суд?

Здравствуйте.

У соседки был пожар и с ее балкона задело наш оконный блок.

Как мне возместить убытки за причиненный ущерб? Мне вызвать независимую экспертизу для оценки ущерба?

Или вызвать компанию, занимающуюся заменой окон, чтобы рассчитать ущерб?

С уважением, Елена

  • 20250403_174405
    .jpg
  • 20250407_151222
    .jpg
, Elena, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Лучше всего вызвать специалиста который оценит ущерб. Затем написать досудебную претензию и только в случае отказа в удовлетворении требований идти в суд

С, уважением