Как сделать так, чтобы уволили 21 числа без отработки и переписывания заявления?
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой молодой человек написал заявление на увольнение будучи в отпуске. Отпуск у него до 25 апреля, а дата увольнения 21 числа. Руководитель говорит приехать и написать заявление на увольнение после 25 числа, отработать две недели, но парень не хочет этого делать(уже другая работа, неофициальная). И руководитель говорит, что по закону он не может уволить сотрудника в отпуске по его инициативе. Как сделать так, чтобы уволили 21 числа без отработки и переписывания заявления?
Здравствуйте.
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.