8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю

Здравствуйте! Для ремонта жилой комнаты в собственной приватизированной квартире мы использовали гидроизоляционную мастику БИТУМАСТ.Часть мастики протекла к нижним соседям.Теперь они требуют от нас оплатить ремонт в связи с тем, что данную мастику нельзя использовать в жилых помещениях.На сайте производителя написано "нельзя использовать в жилых помещениях". Одновременно там же написано,что при работе в закрытых помещениях использовать вентиляцию. То есть как я понял жесткого запрета нет. Вопрос: каковы длянас могут быть правовые последствия?

, Сергей Быстров, г. Санкт-Петербург
Светлана Соломатина
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, закрытые помещения и жилые помещение не синонимы. Закрытыми помещениями могут быть и производственные (цеха, ангары и т.д.), гаражи, бани и другие строения не предназначенные для проживания.

Во-вторых, так как Вы причинили вред имуществу третьих лиц, Вы обязаны возместить причиненный ущерб. Это установлено ст.1064 Гражданского кодекса РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы можете или договориться с соседями о добровольном возмещении причиненного вреда, или ждать решения суда, если соседи решат обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2013