Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не знаю

Здравствуйте! Для ремонта жилой комнаты в собственной приватизированной квартире мы использовали гидроизоляционную мастику БИТУМАСТ.Часть мастики протекла к нижним соседям.Теперь они требуют от нас оплатить ремонт в связи с тем, что данную мастику нельзя использовать в жилых помещениях.На сайте производителя написано "нельзя использовать в жилых помещениях". Одновременно там же написано,что при работе в закрытых помещениях использовать вентиляцию. То есть как я понял жесткого запрета нет. Вопрос: каковы длянас могут быть правовые последствия?

12 Февраля 2013, 12:23, вопрос №45144 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    Во-первых, закрытые помещения и жилые помещение не синонимы. Закрытыми помещениями могут быть и производственные (цеха, ангары и т.д.), гаражи, бани и другие строения не предназначенные для проживания.

    Во-вторых, так как Вы причинили вред имуществу третьих лиц, Вы обязаны возместить причиненный ущерб. Это установлено ст.1064 Гражданского кодекса РФ:

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вы можете или договориться с соседями о добровольном возмещении причиненного вреда, или ждать решения суда, если соседи решат обратиться с иском в суд.

    12 Февраля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats