Что делать, если кусок фасада магазина повредил автомобиль во время урагана?

Во время урагана с магазина оторвало кусок фасада и повредило мой автомобиль

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте,

Предъявляете требования к магазину (ООО, ИП). Они обязаны следить за состоянием своего здания, его элементов.

Ст 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы повреждения ТС зафиксировали?

Также следует провести независимую экспертизу, которая определит размер ущерба. И предъявлять данный размер ущерба к возмещению.