Может ли например сбербанк забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка
Здравствуйте. Может ли например сбербанк забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка
, Сергей, г. Москва
Елена Газетдинова
Добрый день! Заложенное по кредиту транспортное средство является обеспечением прав залогодержателя. Такое авто не может арестовываться по другим долгам физ лица
Яна Магомедова
Договором о залоге транспортного средства в счет долга конкретного банка, банк обеспечил свои риски, если вы не будете платить по долгу в его банке. Другой банк не может обратить взыскание на это имущество. Ваши отношения с банком у которого в залоге находится автомобиль, сродни ипотеке- пока платите, все хорошо, но подумайте:
когда будет выплачен последний взнос в этом банке по кредиту ( погашен долг) Другой банк уже Сможет обратить взыскание на автомобиль.