На чье имя писать заявление на пересчет пенсии7
на чье имя писать заявление на пересчет пенсии7
Здравствуйте!
Перерасчет размера страховой пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда России (СФР) автоматически (без заявления) с 1 августа каждого года.
Если после назначения страховой пенсии будут предоставлены сведения, которые влекут увеличение индивидуального пенсионного коэффициента, то перерасчет будет произведен также автоматически (без заявления) со дня назначения указанной пенсии.
Следует учитывать, что при расчете размера страховой пенсии по потере кормильца учитываются страховые взносы умершего кормильца, а не получателя пенсии. Соответственно, ее размер подлежит корректировке лишь один раз — в августе следующего года после назначения.
Таки образом на имя начальника СФР.