Нужно ли мне платить налог с продажи этого земельного участка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я через председателя снт оформил земельный участок в собственность. И продал его через три с половиной года. Нужно ли мне платить налог с продажи этого земельного участка?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прошло менее 5 лет со дня регистрации права, поэтому будет налог.

Если участок купили, можно зачесть эти расходы и посчитать налог с разницы.

Сергей
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста минимальный срок может составлять и три года, в том случае если право собственности на недвижимое имущество получено в результате приватизации?

Приватизация это бесплатная передача в собственность жилого помещения, на земельные участки это правило не распространяется.