Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Согласие на собственность/передача части имущества

Добрый день, моя знакомая проживает в москве по патенту, сама она гражданка респ.Узбекистан. Подскажите пожалуйста, как ей оформить документ и какой лучше, который бы позволил, не выезжая туда, передать свою часть наследства по завещанию второму человеку по завещанию(сестре).Сестра сейчас оформляет документы на право собственности на эту квартиру. Знакомая хочет отдать ей свою часть, но никак не сможет туда поехать и присутствовать лично. Может это быть согласие на вступление в право собственности? Может возможно такое, что оттуда по факcу или лично привезут необходимый документ, заверенный там с подписью сестры и здесь его получить, сходить к нотариусу и заверить свою подпись, а потом его туда направить, по факсу или лично с кем-то?

15 Мая 2014, 17:55, вопрос №451339 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Ольга, не очень знаю, что значит проживать по патенту, но советую просто сходить к любому нотариусу и оформить Отказ от наследства в пользу сестры.

    15 Мая 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это означает законно. но сама она не гражданка РФ. к нотариусу ходила, сказали что не делают отказ, т. к. прошло более 6 мес. Сейчас это не прокатит, извините, за каламбур.

    15 Мая 2014, 18:39
  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Тогда надо взять у Нотариуса посьменный отказ в совершении нотариального действия и обратиться в суд по теперешнему месту жительства с заявлением об установлении факта отказа от наследства

    15 Мая 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats