Мне дали восемь лет административного надзора попадает ли он под амнистию или как его возможно снять?

Мне дали восемь лет административного надзора попадает ли он под амнистию или как его возможно снять

?

, Андрей, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Андрей!

О досрочном прекращении установленных судом административных ограничений в суд подается административное исковое заявление.

Согласно ч. 6 ст. 270 КАС РФ

Административные исковые заявления о продлении административного надзора, о дополнении ранее установленных административных ограничений, о частичной отмене административных ограничений, о досрочном прекращении административного надзора подаются в суд по месту осуществления административного надзора.

Содержание административного искового заявления, связанного с административным надзором, регламентировано ст. 271 КАС РФ.