Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возникло ли у Заводилова гражданское право на улов?Нормами какой отросли регулируются отношения,свяанные с приобретением прав на пойманную рыбу?

Рыба клевала,как заведенная.Забыв обо всем на свете,Заводилов едва успевал выдергивать крупные ,в две ладони рыбины.Через пол часа жор прекратился."Килограмма четыре будет"-размышлял рыбак,шагая к городу по снежному насту замершего озера.

15 Мая 2014, 17:45, вопрос №451335 Ирина, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Нормами какой отросли регулируются отношения,свяанные с приобретением прав на пойманную рыбу?

15 Мая 2014, 18:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если водоем не в частной собственности, улов принадлежит рыбаку, если водоем частный, то рыбаку лучше поторопиться.

    Право собственности на рыбу п.3, ст. 218 ГК РФ

    15 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats