Здравствуйте, у меня супруг подписал контракт через госуслуги, не подумав может ли повлиять что он вдовец и у него не совершенно летний ребёнок и мама диопетик

Здравствуйте, у меня супруг подписал контракт через госуслуги , не подумав может ли повлиять что он вдовец и у него не совершенно летний ребёнок и мама диопетик

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Если он просто подал заявление о заключении контракта, всегда можно отказаться.

Всего доброго!