Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удоставерения

Здравствуйте. Лишили водительского удоставерения сроком на 18 мес за управление ТС в нетрезвом состоянии. Можно ли вернуть документы по истечение более половины срока? Если нет, то надо ли будет вновь сдавать экзамены?

15 Мая 2014, 17:34, вопрос №451328 Дмитрий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    1. Нет, нельзя. Законом не предусмотрен досрочный возврат прав.

    2. Пересдавать или нет-это зависит от того, когда Вы нарушили. Месяц, год.

    15 Мая 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Права забрали 26 мая 2013г, суд был 17 июня 2013г

    16 Мая 2014, 16:36
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Нет, Вам не нужно сдавать экзамен, так как Вы совершили нарушение до принятия поправок в закон.

    16 Мая 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    17 Мая 2014, 19:19
stats