Мужа посадили какие пособии могут быть и как их получить

, Юлиана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Чтобы узнать больше о доступных пособиях и льготах, когда муж отбывает наказание в местах лишения свободы, рекомендуется обратиться в социальные службы или центры социальной поддержки.

В таких организациях могут предоставить информацию о следующих выплатах и пособиях:

* Ежемесячные алименты, если муж не в состоянии обеспечить семью финансово.
* Социальные выплаты и пособия, предусмотренные законодательством для семей с детьми или находящихся в трудной жизненной ситуации.
* Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и других социальных услуг, предоставляемых государственными или муниципальными органами.
* Психологическая или юридическая помощь для семьи, переживающей стресс из-за того, что один из её членов находится в местах лишения свободы.