Подскажите, пжл, если в клинике от военкомата продольное плоскостопие 3 ст.одной стопы (156, 6, угол свода 19), а в
Добрый день. Подскажите, пжл, если в клинике от военкомата продольное плоскостопие 3 ст.одной стопы (156,6, угол свода 19), а в городской клинике - 161, угол свода 16 мм, суставные поверхности уплотнены - какую категорию поставят?
Даниил!
Если речь о возможности призыва на срочную службу, то по правилам Положения о ВВЭ категорию В — ограниченно годен к военной службе (с которой не призывают) ставят при таком диагнозе (или более тяжёлом развитии болезни):
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
Также говорится так:
… плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов....
Если этот диагноз подтверждается, категория должна быть В.
Всего доброго!