Здравствуйте, есть доля в родительском доме, если ее переписать на родственников по дарственному договору, возможно ли встать на очередь по программе " молодая семья" на получение субсидии?
Здравствуйте, есть доля в родительском доме, если ее переписать на родственников по дарственному договору, возможно ли встать на очередь по программе « молодая семья» на получение субсидии?
, Алёна, г. Ангарск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Алёна!
Увы, но дарение доли будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, в связи с чем в течение 5 лет после этого не сможете встать на очередь.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».