Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Что будет владельцу квартиры, если там несовершенно летние до 16 лет распивали спиртные напитки

Что будет владельцу квартиры,если там несовершенно летние до 16 лет распивали спиртные напитки

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Владельцу квартиры не грозит прямое наказание, но по статье 20.22 КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетними до 16 лет на законных представителей (родителей) накладывается административный штраф в размере от 1500 до 2 тысяч рублей.

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 №171-ФЗ, на территории Российской Федерации установлен запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции лицами, не достигшими возраста 18 лет.

С уважением юрист Андрей Макаров.