8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселяют из общежития

Здравствуйте. Мой отец в 1998 году получил общежитие от предприятия, на котором он работал, без ордера. Был там прописан со всеми членами семьи (жена и 3 детей). Через несколько лет был сокращен, но оставался жить в этом общежитии до 2012. Отец взял квартиру в ипотеку, переехав туда и выписавшись из общежития. В общежитии остались прописанными жена и 1 совершеннолетний сын. Фактически проживает в общежитии только сын. И вот недавно сообщили, что жена и сын должны освободить общежитие через 2 месяца в связи с тем, что они не подписали в этом году новый договор. Но дело в том, что их никто и не приглашал подписывать этот договор. У отца на руках имеется договор соц. найма от 2012 года о бессрочном проживании. Могут ли выселить его жену из общежития? И может ли отец прописаться туда обратно? С уважением, Елена

Показать полностью
, Елена Ковалева, г. Междуреченск
Алексей Александрович Агрба
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Жену могут выселить и снять с регистрации только в Судебном порядке. Отец может подать Заявление о регистрации, если откажут — в Суд. Не ошибитесь в выборе судебного юриста.

1
0
1
0
Елена Ковалева
Елена Ковалева
Клиент, г. Междуреченск

Алексей, я забыла сказать, что жена отца на пенсии. Могут ли ее выселить?

Скорее, наоборот. Наличие статуса Пенсионера дает ряд преимуществ при обращении в государственные органы, в том числе и судебные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014