Даже на этих же детей которые не получили алименты?

Здравствуйте долг по алиментам умершего переходят на всех наследников ?даже на этих же детей которые не получили алименты ?

, Гульнара, г. Москва

Долги по алиментам умершего переходят на наследников (включая детей, не получивших алименты), но только в пределах стоимости наследства.

Наследники отвечают по долгам солидарно.
Если стоимость наследства меньше долга, больше выплачивать не нужно.
Что делать:

Оценить стоимость наследства.
Узнать точный размер долга по алиментам у пристава.
Сопоставить стоимость наследства и долг.
Подумать об отказе от наследства, если долг больше.