СРО в проектировании

В составе работ по планировке территории планируется работа по разработке ПСД на автодороги местного значения. Какие виды допуска СРО необходимы для этой цели?

, Максим, г. Орел
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно Главе 2 ПРИКАЗА МИНРЕГИОНА РФ от 30 декабря 2009 г. № 624 скорее всего вам понадобятся следующие виды работ:

1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка:
1.1. Работы по подготовке генерального плана земельного участка.
1.2. Работы по подготовке схемы планировочной организации трассы линейного объекта.
1.3. Работы по подготовке схемы планировочной организации полосы отвода линейного сооружения.

Но это может быть не конечный вариант, всё зависит от того, выполнение каких работ предусмотрено Заданием на проектирование (Техническим заданием).