Могилы (3шт)с оградкой в 2, 5 м.Захоронена про бабушка с сыном своим(последнее захоронение в 90годах)-это одна

Здравствуйте!Могилы (3шт)с оградкой в 2,5 м.Захоронена про бабушка с сыном своим(последнее захоронение в 90годах)-это одна могила.Прабабушка (в 90 тоже)-вторая могила.Мой отец(92 год захоронение)-3могила.Сейчас хотим захоронить к моему отцу мою бабушку в эту третью могилу.В захоронении нам отказывают из-за ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА человек.Правомерно ли это?

, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Если речь идёт о стандартном участке под захоронение урн, размером 1,10 м х 0,80 м, то на таком участке возможно захоронение до 5-и урн, если это стандартный участок для захоронения гробом, размером 2,0 м х 1,80 м, то количество захоронений урн законом о погребении не регламентируется.