Здравствуйте, моя дочь забеременела в 15лет, сейчас ей 16, можно ли написать заявление в полицию на парня которому 17 лет

Здравствуйте, моя дочь забеременела в 15лет ,сейчас ей 16 ,можно ли написать заявление в полицию на парня которому 17 лет

, Нурсиля, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Никто не модет Вам запретить написать заявление. Вопрос в другом, о чем именно Вы хотите писа заявление? Если об изнасиловании, а его не было, Вас могут саму привлечь по ст 306 УК РФ.

Разница в возрасте у подростков менее 3 лет.

подробности по статье по ссылке

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заявление в полицию на парня которому 17 лет

 В возбуждении уголовного дела будет отказано. Ответственность по ст.134 УК РФ наступает с возраста 18 лет.