Можно ли заключить брак в 15 лет по статье 134 УК РФ?
Здравствуйте,мне 15, парню 22, я забеременела, мы сразу хотели расписаться, мама была не против, оказывается у меня внематочная, отрезали маточную трубу, на парня пошло дело, можно ли расписаться с разрешением родителей, что бы парня не посадили(он сидел уже, по малолетки сел за 318 ст. В 16 лет) статья пошла 134 УК РФ. 1ч.
Как быть в такой ситуации?
Это не так. Смотрим примечание к ст.134 УК РФ:
Следует, учитывать что обязательно разрешение родителей, если они будут просит, брак не будет заключен, парня осудят.