Здесь прописаны я и двое детей, имеет ли право здесь проживать мой муж если он не прописан?

Дом принадлежит моей бабушке, она собственник! Здесь прописаны я и двое детей, имеет ли право здесь проживать мой муж если он не прописан?

, Юлия, г. Москва
Владимир Астафьев
Юрист, г. Владикавказ

Ваш муж может временно проживать в доме вашей бабушки, даже если он не зарегистрирован по этому адресу, при условии, что бабушка, как собственник, не возражает против его проживания.Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ, собственник жилья имеет право вселять в своё жилое помещение членов семьи, включая супругов, родителей и детей. Если бабушка согласна на проживание вашего мужа, его пребывание в доме будет считаться законным. Однако, в случае возникновения конфликта и при отсутствии регистрации, бабушка имеет право потребовать его выселения.