Я не родной отец но записан в свидетельство о рождении, он погиб положены ли выплаты не родному отцу
Здравствуйте!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Родственные отношения подтверждаются документально, спорные вопросы решаются через суд.
Всего доброго!