Или как ещё по мирному с наименьшими затратами официально передать дом мужу и забрать у него деньги
Добрый вечер, уважаемые юристы! Можно ли без участия нотариуса продать бывшему мужу дом, который куплен в браке и оформлен на меня? Или как ещё по мирному с наименьшими затратами официально передать дом мужу и забрать у него деньги.
, Саунина Елена Николаевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Купля-продажа не подходит, потому что у вас совместное имущество. Передать все права на квартиру можно только путем составления соглашения о разделе совместного имущества.
Нужен нотариус.