Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Почему нотариус не будет обманывать?

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на следующий вопрос: почему нотариус не будет обманывать и что ему за это грозит?

15 Мая 2014, 16:21, вопрос №451265 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную
    ответственность за вред, причиненный имуществу гражданина или
    юридического лица в результате совершения нотариального действия,
    противоречащего законодательству Российской Федерации, или
    неправомерного отказа в совершении нотариального действия, а также
    разглашения сведений о совершенных нотариальных действиях.В случае совершения нотариусом, занимающимся частной практикой,
    действий, противоречащих законодательству Российской Федерации, его
    деятельность может быть прекращена судом по представлению должностных
    лиц. Поэтому и не могут они обманывать, т.к. за это привлекается к ответственности.

    15 Мая 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats