Могу ли я между нашими участками, пусть даже на своей территоии, поставить высокий глухой забор, метра 4?
Приобрёл земельный участок, в посёлке городского типа, Московской области. Не повезло с соседями - разводят собак, там у них штуки 3-4 бегает. Соответствующее звуковое оформление - лают, воют постоянно. Хочу поставить глухой забор из блоков, что бы не видеть и не слышать их и что бы их собаки не перебрались ко мне.
Сейчас там заборчик такой, одно название, несколько столбов, которым лет 40 и невнятная ржавая сеточка.
Здравствуйте!
Требования к ограждениям на земельных участках прописываются в Правилах благоустройства вашего муниципального образования, которые публикуются на официальном сайте местной администрации. Собственник земельного участка имеет право самостоятельно возвести забор с учетом условий местных нормативов.
Вы изучали именно правила благоустройства?