Что нужно сделать чтобы выплаты произвели по второму котнракту (продление)?
Мой сын не получил губернаторскую выплату при подписании первого контракта, в связи с ошибками в данных статистического учета в МО РФ ранее мобилизованный с 2022г. Пишем во все инстанции год, сейчас подписал второй Контракт (считается у них продлением), как добиться сейчас выплаты при подписаниии этого контракта. Размер региональных выплат при подписании контракта с МО по сравнению с прошлым годом выросли в 3 раза. Что нужно сделать чтобы выплаты произвели по второму котнракту (продление)? Или в итоге могут заплатить только по первму и в размере действующем на дату его подписания, год нахад?
Ирина!
Полагаю, что выплаты он может получить только за первое подписание контракта. Закон предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.