Полагается ли выплата за погибшего на СВО отца, если я сам служу по контракту?

Мне 21 год, служу на сво по контракту и при этом учусь очно в университете. Отец погиб на сво, полагается ли мне выплата за погибшего отца?

, Владислав, Харьков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

служу на сво по контракту и при этом учусь очно в университете

Как вы это сочетаете?

У вас не очно-заочная форма?

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Вы учитесь точно очно? Если это заочная форма обучения, то положена только страховая выплата. Но СОГАЗ из-за формы обучения может отказать. Тогда придется добиваться в судебном порядке.
Если вы участвуя в СВО учитесь очно, напишите как вам это удается. Очень любопытно.