К родителям сегодня пришел участковый по жалобе какого-то гражданина на мой пост в инстаграме "нет войне"
Здравствуйте. К родителям сегодня пришел участковый по жалобе какого-то гражданина на мой пост в инстаграме «нет войне». Скриншот во вложении.
Сам участковый поговорил со мной по телефону отца и заверил, что мне ничего не грозит, учитывая что пост был сделан до принятия закона о дискредитации. Но мол жалобу ему все равно нужно отработать и получить от меня объяснительную.
Консультируюсь у вас, чтобы прояснить для себя два момента:
1. Точно понять для себя, не является ли это «разогревом» мошеннической схемы (про деньги разговора не было, участковый не запугивал). Действительно ли написание объяснительной закроет этот вопрос.
2. Не отразится ли эта жалоба с последующими процессуальными действиями на моем деле при проверках службами безопасности при приеме на работу в крупные компании?
- IMG_3249.png
С какого устройства был выход в сеть Инстаграмм?
Вы там под ником или своей ФИО?