8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли заново подать на элементы если до этого я подовала и отзывала исполнительный лист, а после потеряла оригинал исполнительного листа

Возможно ли заново подать на элементы если до этого я подовала и отзывала исполнительный лист, а после потеряла оригинал исполнительного листа.

, Екатерина, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был заключен до 1 декабря 2024 года и отсутствуют исполнительные листы по взысканию задолженностей, так как ранее было использовано право на предоставление кредитных каникул?
, вопрос №4961758, Антонина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли для него тогда разрешение банка?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Двое детей. Есть квартира где мы являемся созаемщиками по ипотеке , долг 2 млн , срок еще чуть больше 10 лет . Есть студия в ипотеке , ипотека оформлена на меня , в первоначальный взнос внесет мат капитал , долг 4 млн , срок 30 лет. супруг готов отказаться от своей доли в пользу меня супруги . Подскажите как это сделать ? Возможности погасить ипотеки сейчас - нет. В банке устно нам ответили ( Дом рф) что возможности вывести супруга из ипотеки и перевести на меня долг - невозможно. Были на консультации у нотариуса, где хотели заключить соглашение о разделе имущества, о том что супруг отказывается от доли в квартире после погашения ипотеки , нам сказали , что так нельзя , так как еще долго платить ипотеку и для этого нужно согласие банка. Вопрос так ли это ? Может ли банк дать согласие если обратиться письменно , и как это лучше сделать ? ( остаться созаемщтками , чтобы для банка ничего не менялось , а после доля переходит супруге ?) и второй вопрос , если не подходит соглашение , может нам подойдет вариант с брачным договором ? И нужно ли для него тогда разрешение банка ? Это по основной квартире , где мы созаемщики. И по второй , студия с мат капиталом , аналогично потому что она в браке куплена , но отличие что заемщик по ипотеке только я .
, вопрос №4960862, Асия, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли наложение повторного ареста на это имущество в рамках того же ИП?
Ранее в рамках ИП ФССП было арестовано и реализовано имущество. Выкупил должник. Возможно ли наложение повторного ареста на это имущество в рамках того же ИП?
, вопрос №4960274, Аоеусей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доли будут выделяться после погашения ипотеки или перед ее оформлением?
Добрый день Хотим с мужем взять семейную ипотеку, но дело в том, что мои родители подарили мне большую часть денег на первоначальный взнос и хотелось бы пропорционально этой сумме выделить соответствующие доли в будущей квартире. Супруг будет заемщиком, я созаемщиком (в декрете). Условно ипотека на 10 млн. Первоначальный взнос: 5 млн подарено моими родителями, 5 млн накопили мы с супругом. Размер выделяемых долей получается где-то 1/3 у супруга и 2/3 мои. Возможно ли так сделать, какие документы необходимо для этого оформить? Доли будут выделяться после погашения ипотеки или перед ее оформлением?
, вопрос №4960021, Мария, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают! Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч. В 2024 у нас родился второй ребенок. Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка. Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч. На что мне делать упор? Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка? Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС… В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2025