Еще важный момент: в августе старшей дочери исполняется 18, соответственно, как мне быть, потом снова подавать заявление, теперь уже на 33 процента?
Здравствуйте.
Будьте добры, проконсультируйте меня, как наипростейшим и наиболее эффективным способом мне подать на алименты.
Обстоятельства таковы:
Детей трое - 10, 13 и 17 лет, отец у них один, соответственно, детям положено 50% от его официального дохода, как я понимаю.
Еще важный момент:
в августе старшей дочери исполняется 18, соответственно, как мне быть, потом снова подавать заявление, теперь уже на 33 процента?
Добрый день!
По ст. 81 СК РФ:
Сейчас подаете на 50% (на трех детей)
После 18 лет старшей:
Подаете ходатайство об изменении размера до 33% (на двух несовершеннолетних)
Необходимые документы (ст. 131 ГПК РФ):
Свидетельства о рождении
Справка о составе семьи
Паспорт
Справка о доходах (при наличии)
Если ответ был Вам полезен поставьте +