Здравствуйте, с бывшего мужа приставы взыскивали алименты, он работал в компании, сейчас подписал военный контракт, смогут ли приставы и дальше взыскивать с него алименты?

Здравствуйте, с бывшего мужа приставы взыскивали алименты ,он работал в компании ,сейчас подписал военный контракт, смогут ли приставы и дальше взыскивать с него алименты? Есть судебный приказ

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна

сейчас подписал военный контракт, смогут ли приставы и дальше взыскивать с него алименты? Есть судебный приказ

 Тут не стоит беспокоиться.

Да, смогут и далее взыскивать, так как по алиментым обязательствам. исполнительное производство (ип) — не подлежит приостановлению. А значит, ип будет оставаться в правовом статусе «возбуждено» и после заключения контракта, участником спецоперации.