Покупаем земельный участок, оформили договор купли-продажи, и выяснилось что хозяин должен был оформить

Здравствуйте! Покупаем земельный участок, оформили договор купли-продажи, и выяснилось что хозяин должен был оформить сначала землю на себя и сделать межевание,это займёт 4 месяца, можем ли мы на правах будущих хозяев что то делать на участке, а потом оформить его на себя? И какую расписку или договор составить с хозяином чтобы он точно продал нам его по окончанию оформления документов на себя?

, Татьяна, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, можно составить договор аренды земельного участка, при сроке до года его можно не регистрировать, в договоре можно предусмотреть право выкупа земельного участка, например, через 4 месяца, а также указать, что арендная плата, включается в стоимость земельного участка. В договоре аренды с правом выкупа прописать ваши права на земельный участок, как арендатора.