Хотелось бы узнать, как выяснить причину ареста?
Мне пришел арест на 15 т, взыскатель ООО Спектр с города Братска, я позвонил приставу чтоб дали пояснения за что арест, на что мне сказали обращаться в суд и узнавать, в суде мне ответили что детали я могу узнать только у приставов, деньги в размере 15 т сняли! Только дело в том что в городе Братске я был последний раз в 2017 году! Хотелось бы узнать, как выяснить причину ареста?
Вот что нужно делать:
Настойчиво требуйте информацию у пристава: Письменное заявление (заказным письмом с уведомлением) с требованием сообщить: Основание ареста (решение суда/документ).
Взыскателя (ООО “Спектр”, адрес).
Предмет взыскания.
Жалоба на бездействие пристава, если он не отвечает.
Запрос в суд (более конкретный): Попросите копию решения суда, на основании которого был арест.
Запрос в ООО “Спектр”: Письмом (с уведомлением) выяснить, почему они требуют деньги.
Возможные причины и действия: Ошибка идентификации: предоставить документы, подтверждающие, что вы — не тот человек.
Судебный приказ: Оспорить (10 дней на отмену).
Мошенничество: Заявление в полицию.
Если что-то не так: обжаловать действия пристава, решение суда.
Незаконное списание: Требовать возврата денег.