Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Уличная торговля

Здравствуйте! Я являюсь ИП, сняла помещение в аренду под торговлю текстилем. Заключила договор с хозяйкой помещения. Она мне дала письменное разрешение на уличную торговлю у арендуемого помещения. Начальница торгового отдела грозит мне штрафом, за торговлю на улице. Правомерны ли ее действия? Что мне делать?

15 Мая 2014, 14:23, вопрос №451160 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день полномочий у начальника торгового отдела налагать такой  штраф нет — правомочие в ведении местной власти обычно в областном законе по административным нарушениям есть штраф за торговлю в неустановленных местах обычно штраф   в размере 1000-5000 р. Начальник штраф  наложить не может -только сообщить местной власти  пробуйте решить вопрос с начальницей по хорошему.. К тому же не ясно можно ли торговать в этом месте на улице а не в помещении чья земля возле помещения ??

    15 Мая 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Земля находится в аренде у хозяйки помещения. Извините это не начальница а должность у нее называется : Заведующий отделом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей

    15 Мая 2014, 14:30
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тогда проще остается неясным вопрос про торговлю на улице в этом месте есть ли в документах хозяйки согласование этого вопроса с властью  ??

    15 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats