Планирую поездку в Казахстан, еду к родственникам. Хочу взять племянника (8 лет). Само собой, родители племянника делают на меня нотариальную доверенность. Необходимо ли доверенность переводить на казахский?
Добрый день!
Нет, нет необходимости переводить доверенность на казахский язык. В Казахстане русский язык наравне с казахским является официальным языком, на котором общаются в государственных организациях.
В соответствии со статьёй 43 Конвенции 2002 года, участниками которой являются Азербайджан, Армения, Белоруссия и Казахстан, доверенность, составленная на русском языке или с нотариально заверенным переводом, принимается без дополнительных подтверждений подлинности.