Здравствуйте подскажите пожалуйста я подписал контракт на сво но я стою на учети упсихиатра когда проходил мед комисию и до сих пор стою с 2004 года как меня взяли

, Юрий, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Подписать контракт возможно после снятия с учёта, но важно убедиться в отсутствии других медицинских противопоказаний, которые могут повлиять на способность выполнять служебные обязанности. Также рекомендуется предоставить всю необходимую медицинскую документацию и пройти дополнительное обследование.

Юридически заключить контракт на военную службу, находясь на учёте у психиатра, возможно, но для этого необходимо снять диагноз. Для снятия психиатрического диагноза нужно пройти медицинское освидетельствование. Если диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с учёта. В случае отказа в снятии диагноза даже после ознакомления с результатами освидетельствования, со всеми необходимыми документами следует обратиться в суд.

С уважением юрист Андрей Макаров.