Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность по квартплате

здравствуйте!у нас имеется задолженность по квартплате,имеют ли права суд.прииставы арестовать детское пособие на ребенка?

15 Мая 2014, 14:02, вопрос №451150 марина, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

а если арестовали пенсионную и зарплатную карточку как можно снять арест?что для этого нужно?

15 Мая 2014, 14:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:  Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:… пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

     Однако, судебный пристав-исполнитель не видит, что за деньги приходят к вам на счет, в связи с чем, вам нужно принести справку, либо иной документ о том, что арестованные денежные средства это пособия, и потребовать от пристава (В письменном виде), чтобы он снял соответствующий арест.

    15 Мая 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Марина.

    Детское пособие судебные приставы не имеют права арестовывать. Они просто не выясняют целевое назначение денежных средств. Возьмите справку из соцзащиты о том, на какой счет перечисляются пособия, и обратитесь к приставам с заявлением о разблокировании счета.

    15 Мая 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats