Расторжение договора по оказанию платных медицинских услуг

Установила брекет-систему в частной стоматологии по скидке. По истечении 5 месяцев хочу расторгнуть договор на оказание платных услуг. В пункте 3 договора сказано: пациент вправе расторгнуть договор при условии полной оплаты за фактически оказанные услуги на момент расторжения. Есть квитанция, в которой указано - Установка брекет-системы 3400 р. она оплачена мной и подписана кассиром. Однако в пункт 4 данного договора сказано: 1. Расчет стоимости производиться по действующему в организации прейс-куранту. 2. При возникновении в процессе оказания услуг и ее корректировки, влияющей на стоимость, Исполнитель обязуется сообщить об этом Пациенту, при этом Пациент отказаться от дальнейшего оказания услуг и расторгнуть договор, возместив Исполнителю фактически понесенные расходы.

По прейс-куранту стоимость установки была 15000 р.

В договоре нет ни слова про акцию, ни про стоимость лечения.

Обязана ли я при расторжении договора оплатить разницу между ценой по прейс-куранту, и той, по которой устанавливали брекет-систему? Ведь в квитанции написана стоимость и оказание услуги, за которую было заплачено.

  • DSCF5540
    .jpg
  • DSCF5541
    .jpg
  • DSCF5542
    .jpg
, Ирина, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если исходить из буквального толкования вашего договора и квитанции, то для вас стоимость услуг по установке данной системы составила сумму 3400 руб. Но для точности, нужно смотреть документы, которые у вас есть.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

На что я могу ссылаться в споре с Руководителем клиники?

Администратор уверяла меня, что устно мы оговаривали то, что я в дальнейшем буду посещать эту клинику, но я никаких подтверждений этому не давала.

Так же не было какого-либо ознакомления с прейс-курантом. (о стоимости услуг узнала через интернет)

Ссылка на заключенный письменный договор, в котором все прописано, и стороны руководствуются им.