Законно ли это, ведь судебное решение вступает в силу через 10 дней после внесения?
Здравствуйте, лишили прав за отказ от медосвидетельствования 3.10.2023г на 18 месяцев, права сдал 9.10.2023г, на судебном заседании не присутствовал. Сегодня со всеми справками, результатами экзамена, квитком о сдаче прав пошёл в участок, куда сдавал права, они сказали, что срок лишения отчитывается с даты получения мной судебного решения по почте, и срок лишения заканчивается 30го апреля включительно,дальше у них выходные, и права вернут только 5.05.2025г. Законно ли это, ведь судебное решение вступает в силу через 10 дней после внесения? И я получил все уведомления по смс и на госуслугах сразу после вынесения судебного решения.
- 80400588162033_20231003_14_19_43.pdf
, Руслан, г. Пятигорск