Необходима помощь в открытии филиала для иностранной компании
Добрый день! Необходима помощь в открытии филиала для иностранной компании. Каков пакет документов?
Здравствуйте,
Заявление о регистрации филиала; решение иностранной компании об учреждении филиала (или протокол, если это коллегиальный орган); учредительные документы иностранной компании (все документы должны быть легализованы или апостилированы, а также переведены на русский язык с нотариальным заверением перевода); решение о назначении руководителя филиала; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность руководителя филиала; документ, подтверждающий адрес филиала; квитанция об уплате государственной пошлины; иногда ФНС может потребовать анкету или справку о структуре владения материнской компанией.
При необходимости филиал может быть также аккредитован, если планируется ведение регулярной хозяйственной деятельности (особенно для представительств).
Если иностранная компания зарегистрирована в «недружественной стране», то процедура открытия филиала в России становится более сложной и сопровождается дополнительными требованиями и согласованиями.